Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Aug 2007, 00:01Наука

Мать пыталась забить своего ребёнка кочергой!

Предотвратить самое ужасное смог отец ребёнка. Вернувшись домой с работы, он застал свою жену за тем, как молодая мать, склонившись над кроваткой малыша, наносила ему удары кочергой по голове. Мужчина остановил супругу и сразу же вызвал скорую помощь.
Первоначально медики констатировали у малютки ушиб головного мозга и перелом свода черепа. Как выяснилось в ходе следствия у ребенка врожденный дефект - «заячья губа»- это стало причиной неоднократных ссор между мужем и женой.
«Ей не нравилось, что ребенок родился дефектным. Она неоднократно высказывала мужу пожелания убить его. Задушить или еще как-нибудь, сдать в детдом. Ну фактически постоянно желала смерти ребенку», - об этом отец ребёнка рассказал представителям правоохранительных органов.
Возникает вопрос в адекватности женщины. Как выяснилось, ранее она не состояла на учёте в специализированных учреждениях. Сейчас женщина задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения, возбуждено уголовное дело, - покушение на убийство малолетнего ребёнка. Если психиатрическая экспертиза признает гражданку вменяемой то ей грозит от 10-ти до 15-ти лет лишения свободы.