Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2008, 22:43Наука

ШОК! Появились последователи днепропетровских маньяков, убивающие для развлечения!

Появились последователи днепропетровских маньяков, убивающие для развлечения!Об этом рассказал начальник облУВД в Запорожской области Александр Шмитько на пресс-конференции.
- Несколько дней назад в одном из домов в Балабино наши сотрудники обнаружили убитого 31-летнего мужчину, рядом плакала 46-летняя женщина. Её изнасиловали. Прочесав территорию, мы нашли шестерых подростков, которые сразу же признались в содеянном преступлении, - рассказал Александр Шмитько.
Оказывается, в области появились последователи днепропетровских маньяков, которые убивали для развлечения. Только, на счету у днепропетровцев десятки смертей ни в чем не повинных людей, а местных преступников удалось поймать сразу же после первого убийства. Иначе неизвестно, сколько жизней они бы еще забрали.
- Убийцами молодого мужчины, сожителя изнасилованной женщины, стали запорожские подростки в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет, - рассказал Александр Григорьевич. – Когда их спросили, зачем они это сделали, милиционеры получили жуткий ответ: «Нам нравится смотреть, когда умирает человек». Они совершили преступление ради удовольствия.
Убийцами оказались дети из благополучных семей.
В целом, по информации Александра Шмитько, за первые четыре месяца этого года количество преступлений в Запорожской области уменьшилось, но доля убийств среди них выросла. С начала года произошло 62 убийства, три из которых пока милиционерам не удалось раскрыть.
Использованы материалы: «КП»