Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Jun 2008, 20:22Наука

МЧС опровергает слухи об аварии на АЭС

МЧС опровергает слухи об аварии на АЭССлухи об аварии на АЭС связаны с плановыми комплексными обучениями, которые совместно проводят выпускники Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности и спасатели управления МЧС Украины в Ивано-Франковской области в городе Калуш на объектах ООО Карпатнафтохим.
Об этом сообщил спикер ЛГУ БЖД МЧС Антон Крук.
“В Украине имеется много потенциальных опасных объектов, которые находятся в густонаселенных зонах, и нужно уметь своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации. С такой целью проводились обучения”, - отметил Крук.
По его словам, проведение обучений согласовано с Министерством чрезвычайных ситуаций Украины.
“Возможно, слухи возникли из-за того, что перед обучением была передислоцирована пожарно-спасательная техника. Люди увидели, что едет много пожарных машин и подумали, что что-то случилось”, - прибавил Крук.
Также сегодня во время брифинга в Калуше начальник управления МЧС Украины в Ивано-Франковской области Николай Джумаджук и ректор Михаил Козяр опровергли журналистам слуха о том, что в Украине что-то взорвалось.
Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра заявил, что ситуация на Чернобыльской АЭС под контролем, а все остальные атомные станции работают в нормальном режиме.