26 Dec 2008, 15:55Общество

Запорожский «Ферро» в третий раз "обул" «Днепр»

После разгромного поражения в гостях от киевского «Будивельника» в предыдущем туре, днепряне вынуждены были реабилитироваться в Запорожье. Однако сделать это было крайне сложно: две предыдущие игры с местным «Ферро» были также проиграны.
С первых минут встречи лучше заиграли хозяева площадки.
В их составе стоит выделить разыгрывающего Александра Рыбалко, который не только раздавал передачи партнерам, но и успевал завершать атаки запорожцев. В итоге, Рыбалко стал самым результативным игроком матча, набрав 18 очков и выполнив 6 передач.
Днепропетровцы принялись догонять соперников, но это у них не очень то получилось сделать.
К тому же технический фол получил Боб Доневальд, что не могло не надломить команду. По итогам первой четверти преимущество хозяев исчислялось 9 очками.
А вот во второй четверти картина на площадке кардинально изменилась. Усилиями американской «троицы» Андерсон, Лазаре, Беверли, а также лидера команды Хижняка днепряне совершили просто-таки впечатляющий рывок 15:0 и повели в счете. В свою очередь теперь уже запорожцы показали, что умеют держать удар. Удачные действия Балашова и Фонтенета привели к возврату интриги в игре – 36:36.
После большого перерыва игра приобрела нервный характер, а на площадке поочередно вырывалась вперед то одна, то другая команда. Но за минуту до конца третьей четверти после 3-х-очкового попадания Рыбалко и удачных действий Яковлева, запорожцы оторвались от «Днепра» на 6 очков – 53:47.

В последней четверти игра мало чем отличалась от предыдущей 10-минутки. Тем не менее, интрига в игре присутствовала до последних секунд. Двенадцать секунд до конца встречи, 2-х-очковое отставание «Днепра» и его атака. Увы, проход Патрика Беверли не увенчался успехом, а Люк Андерсон не попал из-за дуги, а с линии штрафных бросков менее чем за секунду до конца встречи Кондрусевич забрасывает два из двух…
В итоге, подарка к своему же собственному 5-летию в виде победы и уверенной игры БК «Днепр» преподнести так и не сумел. Команда американца Боба Доневальда уходит на зимние каникулы находясь на 6 месте в турнирной таблице, что явно ниже возможностей клуба (никаких аналогий у вас, дорогие читатели, не возникает?!)