02 Feb 2009, 10:02Общество

Футбол: Команда с характером!

Признаться, за исход этого поединка было несколько тревожно. Ведь не так давно “Легия” выставила на посмешище оборону киевского “Динамо”, отгрузив лидеру украинской Премьер-лиги четыре безответных мяча.
Тревога усилилась на 10-й минуте, когда в воротах “Металлурга” “расписался” Чинияма. К слову, этот нападающий огорчил и “Динамо”, причем тогда он забил дважды - и Шовковскому, и Богушу. Вот уж действительно гроза украинских вратарей.
К чести “металлургов” они не посыпались, выдержали удар и постепенно стали подбирать ключики к воротам “Легии”. И таки добились своего! На 62-й минуте счет сравнял Тарас Степаненко, который, к слову, получил вызов в молодежную сборную Украины.
1:1 - счет до конца поединка не изменился.
Отметим, что это был уже четвертый зимний спарринг подопечных Олега Луткова. Несмотря на то, что соперниками запорожан были такие непростые клубы как “Янг Бойз” (Швейцария), “Рубин” (Россия), “Легия” (Польша), наши ребята идут без поражений. Разница забитых и пропущенных голов - 9:3.
Следующий поединок “Металлург” проведет 2-го февраля. На этот раз подопечные Олега Луткова померяются силами с венской “Аустрией”.
“Металлург” (Запорожье, Украина) - “Легия” (Варшава, Польша) 1:1
Голы: Степаненко, 62 - Чинияма, 10
“Металлург” З: Постранский, Тигорев, Перишич, (Пищур, 75), Невмывака, Полевой, Аржанов (Писоцкий, 55), Вернидуб, Степаненко (Задоя,90), Годин, Силюк, (Кривцов, 82), Алози, (Калонас, 55)
Предупреждения: Полевой, Перишич - Брисюк, Чото, Ивански, Смолински