Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Mar 2009, 10:02Общество

В небе над Запорожьем сбили НЛО

В полночь с 7 на 8 марта бодрствовавшие жители не только Мелитополя, но и Акимовского, Приазовского районов Запорожской области видели в ночном небе быстро двигавшийся, светящийся объект, «....как будто фонариком по окнам провели», полет которого завершился взрывом. А после этого на регион пролился дождь, капли которого были насыщены буро-желтой пылью, пишут Мелитопольские ведомости.
Как пишет издание, версий у мелитопольцев скопилось немало: метеорит упал и взорвался, НЛО пролетело, взорвались в атмосфере осколки двух недавно столкнувшихся российского и американского спутников, осколки большой пронесшейся над нашей планетой кометы сгорели в небе над югом Запорожской области и др., сообщает 2000.net.ua.
Начальник метеостанции «Мелитополь» Тамара Мерхалева подтвердила рассказы очевидцев. По ее словам, дежурившая в ночь с 7 на 8 марта метеоролог Наталья Исакова в полночь услышала взрыв, как от фейерверка, а потом пошел дождь. На станцию звонили наблюдавшие за необычным явлением жители Мелитополя, работавшие той ночью таксисты из Приазовья. Однозначно что пронеслось в небе над Мелитополем метеорологи сказать не могут - это дело ученых.
А один из приходивших на метеостанцию очевидцев вообще сделал вывод, что этот случай не имеет никакого «небесного» происхождения, просто компания молодых людей в честь 8 марта взорвала военную петарду.
«Полемика»