Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2009, 12:54Общество

Премьера театра имени Магара

Увидев перед театром имени Магара бричку, запряженную парой лошадей, и сидящего в ней Гоголя, запорожцы начали фотографировать сие зрелище - кто на фотоаппарат, а кто на мобильник. Сделав круг вокруг театра, бричка подъехала к его центральному входу. Так начинается новое действо театра Магара «Чуден Днепр…», посвященное 200-летию Гоголя. После такого оригинального начала зрителям показывают действо в зале - отрывки из спектаклей театра, поставленных по произведениям Гоголя - «Ревизор», «Майская ночь», «Ніч, чарівна ніч», «Тарас Бульба», пишет “Индустриальное Запорожье”.
- Гоголь, подъезжающий на бричке к театру Магара - это идея его директора Валентина Слонова, воплощенная режиссером-постановщиком Евгением Головатюком и харьковским писателем Леонидом Тома, - объяснила «Индустриалке» заведующая литературно-драматической частью Наталья Игнатьева. - Планируется, что теперь этот спектакль будет в нашем репертуаре. По замыслу режиссера каждое выступление будет начинаться таким же образом.
Кстати, «Чуден Днепр…» можно увидеть в театре имени Магара и сегодня, 4 апреля, в 18.00. А в 17.45 по проспекту Ленина проедет Гоголь на бричке.