Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Jun 2009, 12:16Общество

"Истеблишмент" на сайте "День Запорожья"

Уже в продаже свежий номер общественно-политического еженедельника «ИстеблишменТ»! Свежий выпуск «Истеблишмента» снова наполнен интересной и полезной информацией. Читайте в этом выпуске:
Голубая кровь. Корреспондент «Истеблишмента» выслушал людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И выслушал тайные откровения гомосексуалистов, лесбиянок и запорожцев, сменивших пол путем хирургического вмешательства. Впервые в городе нашелся смельчак, открыто признавшийся в своих сексуальных предпочтениях, которые принято скрывать.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о миротворцах, тем не менее, мы очень мало знаем о службе наших солдат в горячих точках. В Запорожье живёт человек, который со своим четвероногим другом немецкой овчаркой Чаком находился в составе миротворческой миссии в Косово. Возглавлял одно из трех подразделений украинского кинологического батальона «К-9». Евгений Михайлов – подполковник милиции, начальник кинологической службы МВД Украины в Запорожской области, эксперт-кинолог высшей категории – рассказал «Истеблишменту» как запорожская собака отличилась на войне и сколько человеческих жизней она спасла.
Сегодня на каждого жителя Запорожья приходится более 200 кг вредных выбросов в атмосферу, что «в разы» превышает предельные показатели нормы. Как результат - наш город лидирует по количеству онкологических заболеваний, проблемных беременностей и аллергии. Чтобы хоть частично компенсировать годами непрекращающуюся химическую атаку на организмы горожан, запорожские промышленные предприятия ежегодно платят штрафы, которые формируют так называемый экологический фонд. «Истеблишмент» выяснил, на какие нужды Запорожский областной совет тратит «экологические» деньги города. Оказалось, на благоустройство курортов.
Также в «Истеблишменте» советы тем, кто вынужден провести лето в офисе, хочет добавить своему организму бодрости и не стать жертвой опасной для здоровья одежды.
Как всегда в «Истеблишменте» свежий обзор цен на продукты питания на рынках и в супермаркетах Запорожья.