Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
06 Jun 2009, 02:21Общество
Десятки конкурсов, тысячи призов и концерт - ВИДЕО

Для юных запорожцев организовали конкурсы, аттракционы и концерты.
Праздник детства проходил в парке «Трудовой славы» в минувшее воскресенье. Именно такое название избрали организаторы, для мероприятия посвящённого международному дню защиты детей. В связи с тем, что в этом году первое июня пришлось на понедельник, инициаторы яркого действа «Славянская Гвардия» и Казачья спецдружина «Сич» решили провести праздник накануне – тридцать первого мая. Что самое приятное – инициативу общественных организаций поддержала городская власть, придав ему статус главного городского мероприятия посвящённого дню защиты детей.
Евгений Карташов, городской голова:
“Город открыл объятья для детей. Нет большего праздника, чем привести своего ребёнка и сказать всё принадлежит тебе. Сегодня город принадлежит детям они главные мы подчиненные”.
Зарабатывать специальные солнышки, которые можно было обменять на различные подарки и билеты на аттракционы.
Александр Патаман, атаман казачьей спецдружины «Січ»:
“очень приятно, что именно к этому дню было повышенное внимание нашей власти, общественных организаций. Вы видите с какой радостью люди сюда приходят… самое главное, что мы дарим радость”.
Владимир Рогов, председатель главного совета общественной организации «Славянская Гвардия»:


“У нас проходит порядка 10 конкурсов: золотой мяч – дети бьют по мячу и получают призы. Есть конкурс, посвящённый знанию экологии и животного мира. Есть рыцарский турнир. Есть творческие конкурсы, за которые дети тоже получают подарки”.
Результат превзошёл все ожидания, на празднике побывало свыше семи тысяч человек, раздали более двенадцати тысяч подарков, а главное что благодаря объединению усилий взрослых, маленькие жители Запорожья искренне радовались настоящему «Празднику детства».