Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Jun 2009, 02:21Общество

Десятки конкурсов, тысячи призов и концерт - ВИДЕО

В канун международного дня защиты детей в центре города прошёл “Праздник детства”.

Для юных запорожцев организовали конкурсы, аттракционы и концерты.
Праздник детства проходил в парке «Трудовой славы» в минувшее воскресенье. Именно такое название избрали организаторы, для мероприятия посвящённого международному дню защиты детей. В связи с тем, что в этом году первое июня пришлось на понедельник, инициаторы яркого действа «Славянская Гвардия» и Казачья спецдружина «Сич» решили провести праздник накануне – тридцать первого мая. Что самое приятное – инициативу общественных организаций поддержала городская власть, придав ему статус главного городского мероприятия посвящённого дню защиты детей.
Евгений Карташов, городской голова:
“Город открыл объятья для детей. Нет большего праздника, чем привести своего ребёнка и сказать всё принадлежит тебе. Сегодня город принадлежит детям они главные мы подчиненные”.
Зарабатывать специальные солнышки, которые можно было обменять на различные подарки и билеты на аттракционы.
Александр Патаман, атаман казачьей спецдружины «Січ»:
“очень приятно, что именно к этому дню было повышенное внимание нашей власти, общественных организаций. Вы видите с какой радостью люди сюда приходят… самое главное, что мы дарим радость”.
Владимир Рогов, председатель главного совета общественной организации «Славянская Гвардия»:


“У нас проходит порядка 10 конкурсов: золотой мяч – дети бьют по мячу и получают призы. Есть конкурс, посвящённый знанию экологии и животного мира. Есть рыцарский турнир. Есть творческие конкурсы, за которые дети тоже получают подарки”.
Результат превзошёл все ожидания, на празднике побывало свыше семи тысяч человек, раздали более двенадцати тысяч подарков, а главное что благодаря объединению усилий взрослых, маленькие жители Запорожья искренне радовались настоящему «Празднику детства».