Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jan 2010, 12:01Общество

«Позиция» на 'Дне Запорожья'

Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.

Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий. Как всегда, еженедельник предлагает несколько резонансных тем. Одна из них – тема предстоящих в ближайшие выходные выборов Президента. Что нужно знать украинскому избирателю, чтобы иметь гарантированную возможность проголосовать? Что делать, если вы хотите проголосовать, находясь за границей? Или вы хотите проголосовать дома? Что, если вы вынуждены проголосовать не по месту прописки? Если ваши данные неверны или вас нет в списках избирателей? Возможно, вам до сих пор не принесли приглашение на выборы? Нужно ли проверять себя в списках избирателей? Ответы на эти вопросы читатель найдет в статье «Шпаргалка избирателя: как мимо выборов не пролететь» на 6 стр ПОЗИЦИИ.

В Запорожье жильцы квартир имеют право содержать у себя не более трех собак и обязаны ежегодно прививать их от бешенства. На деле постановление Запорожского горсовета «Правила содержания животных в домашних условиях» некоторые любители собак и кошек не выполняют и готовы превратить свою квартиру, а вместе с ней и подъезд, в «псарню». Так например в одном из многоквартирных домов в Шевченковский районе хозяева – 77-летняя пенсионерка и ее сын уже на протяжении трех лет содержат около десятка собак. В милиции, СЭС и райадминистрации говорят, что не могут на таких хозяев повлиять! Что делать соседям в такой ситуации? Об этом материал «[b]Собачий дом» на стр. 10 ПОЗИЦИИ

Многие из нас смотрели передачи, посвященные исследованиям на дне морском. Еще десяток-другой лет назад для простого украинца путешествие на 50-метровую глубину было чем-то вроде полета в космос, и казалось, что под силу это только такому волшебнику как Жак-Ив Кусто. Но времена меняются и сегодня уже немало счастливчиков, сумевших претворить свои желания и мечты в явь. С появлением акваланга подводный мир обрел десятки миллионов поклонников во всем мире. Часть из них проживают сегодня в Запорожье. О Запорожском клубе подводной охоты и дайвинга «Пиранья» рассказывает его директор Роман Лихацкий в материале «Между небом и дном» на стр. 8-9 еженедельника.

Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в киосках КП ПРЕСА, и у частных реализаторов!