Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2010, 13:17Общество

Тёмная жизнь запорожского общежития - в прошлом

В ближайшие дни жильцы общежития по улице 40 лет Советской Украины, 39а, три месяца жившие без элекричества, получат свет и горячую воду. Такое решение утвердил исполком горсовета.
Многострадальная четырёхэтажка несколько лет находится в подвешенном состоянии. Когда-то здание было на балансе треста «Запорожалюминстрой», позже перешло к некоему предприятию по обслуживанию общежития, что в 2007 году обанкротилось. Его выкупил бизнесмен, которому в Запорожье приписывают не один случай рейдерства. С тех пор людей, по их уверениям, буквально выживают - отключают газ, горячую воду и свет. Говорят, делают это, чтобы сдавать комнаты в аренду под офисы и квартиры — здание находится в центре города, сообщает корреспондент DAY.ZP.UA.
Городской голова Евгений Карташов считает, главное — дать людям свет, воду и газ. В случае, если это не будет выполнено, собственника приказано «ликвидировать».
Общежитие в скором времени также оформят в бюро техинветнаризации. Проверят паспорта и прописку жильцов. Кроме того исполком распорядился убрать металлические решетки, что перекрывают вход на 2-й этаж, установленные фирмами-арендаторами первого этажа. Все материалы касательно этой конфликтной ситуации также переданы в прокуратуру.