Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2010, 15:04Общество

Берега Днепра - новый рай для металлистов


Берега Днепра очистят от металлолома. Чтобы спокойнее проводить спасательные операции во время паводка. Очистку русла возложили на структуры, связанные с «Укрморречфлотом». Кроме того, проведена оценка состояния днепровских водохранилищ.
План действий на время паводка, а также схема взаимодействия разных структур Укрморречфлота уже утверждены. Подан в МЧС и перечень первоочередных мероприятий, которые необходимо провести для избегания наводнений. Кроме того, уже оценено состояние водохранилищ на Днепре – речники опасаются за состояние шлюзов. Главная государственная инспекция Украины по безопасности судоходства подсчитала имеющийся в наличии спасательный флот. Инспекция будет контролировать оборудование спасательных постов в портах, судоходных компаниях, судоремонтных заводах, в том числе, и в Запорожье.
Также планируется провести очистку береговой линии от металлолома и других предметов, которые могут стать подводными препятствиями при спасательных операциях, закрепить береговые знаки, определить зоны возможного затопления территории предприятий и уточнить планы эвакуаций, сообщает Минтранссвязи.