Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Apr 2007, 01:30Общество

Премия имени Евгения Карташова

Запорожский мэр Евгений Карташов предлагает платить премии стражам порядка, которым удастся схватить за руку вандалов, разрушающих городские фонтаны.
Местные варвары практически ежедневно атакуют коммунальное имущество. За 10 дней работы фонтанов коммунальщики уже 6 раз сбрасывали воду из-за того, что «умники» льют в воду пенообразующие жидкости. Один сброс воды обходится городу в 5 тысяч гривен.
Также, по словам первого заместителя городского головы Владимира Грищенко, варвары «с мясом» вырвали металлические решётки и подсветку с работающих фонтанов. Последний случай вандализма – 6 срезанных гранитных столбиков на площади Александра Поляка – стал последней каплей в чаше терпения мэра Запорожья Евгения Карташова.
Сегодня на аппаратном совещании он попросил заместителя начальника горУМВД Михаила Бараца разработать график дежурства милиционеров возле фонтанов и в местах массового отдыха молодежи.
Как мы уже сообщали, депутаты горсовета выделили 600 тысяч гривен на закупку и установку камер видеонаблюдения. Первые пять видеокамер появятся в ближайшее время на аллеях Боевой и Трудовой Славы, возле Часов Влюблённых, Фонтана Жизни и фонтанов на площади Поляка.