Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2007, 12:19Общество

Владимир Хомутов- новый главный санитарный врач

Коллективу городской санитарно-эпидемиологической службы сегодня представили нового руководителя. На эту должность назначен Владимир Хомутов, который 18 лет проработал в должности главного санитарного врача Коммунарского района.
В Запорожской городской санэпидемстанции работает 151 человек, которые обеспечивают санитарный контроль над более чем 50-ю объектами. Последние 13 лет горСЭС возглавлял Валерий Близнюк. В марте он был уволен с должности в связи с уходом на пенсию. Новый руководитель, Владимир Хомутов, пообещал, что “новая метла” не будет мести слишком резко.
Владимир Хомутов, главный санитарный врач г.Запорожье:
“Будет укрепляться материально-техническая база учреждения, будут отданы приоритеты тем моментам, которые влияют на уровень инфекционной и неинфекционной заболеваемости, охране окружающей среды. Приоритеты, я думаю, мы определим, и действия, которые будут осуществлять городская и районные санэпидстанции, будут адекватны той ситуации, которая будет возникать”.

Нынешнюю санитарно-эпидемиологическую обстановку новый глава городской СЭС оценил на “удовлетворительно”, отметив, что она, безусловно, требует постоянного контроля и корректировки.