Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 May 2007, 16:09Общество

За "базар" надо отвечать!

Открывая заседание исполкома городского совета, городской голова Запорожья Евгений Карташов внёс предложение дать оценку вопиющему факту, о котором сообщила газета «ИЗ» 28 апреля 2007 года. Автор материала Дмитрий Шилин (статья «А винтовку те, а послать тебя в бой?!») рассказал о том, что 25 апреля водитель «маршрутки» пытался вышвырнуть из автобуса 83-хлетнего инвалида Великой Отечественной войны первой группы. Исполком городского совета потребовал от руководителя автотранспортного предприятия, обслуживающего 52-й маршрут, уволить водителя, позволившего хамское отношение к инвалиду войны. В худшем случае, исполком разорвет с этим АТП договор на обслуживание маршрута и снова выставит его на конкурс.
По мнению запорожского мэра Евгения Карташова, с хамами, не уважающими возраст и подвиг ветеранов, нужно бороться радикальными методами:
- Жизнь ветерана Бориса Мефодьевича Старушко, освобождавшего Запорожье, Варшаву, штурмовавшего Берлин и отпахавшего всю жизнь на «Запорожстали», водитель назвал «прожитой на халяву». Человек, у которого нет ни грамма совести, не имеет права перевозить пассажиров. В городе есть власть, и мы заставим водителей корректно относиться к горожанам и, тем более, к ветеранам.