Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
11 Nov 2011, 09:11Общество

МЧС проводит мастер-класс

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 15 ноября в 13 часов в г. Запорожье при ГУ МЧС Украины в Запорожской области состоится мастер класс «Будущее начинается сегодня».
[/justify] [justify]В мероприятии примут участие специалисты ГУ МЧС Украины в Запорожской области, а также представители областной организации Общества Красного Креста Украины, сотрудники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины в Запорожской области и ООО «Хладар-Техсоюз».
Это мероприятие будет направлено на обучение правилам безопасности жизнедеятельности и формирования навыков здорового образа жизни среди воспитанников дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебно-воспитательных учреждений Запорожской области. Во время проведения мастер-класса специалисты управлений и райгоротделов образования и науки, которые отвечают за направление работы по безопасности жизнедеятельности и здравоохранения, руководители дружин юных пожарных-спасателей и «Школы безопасности» получат методическую помощь по проведению специальных уроков и инструктажей среди подрастающего поколения и проведения безопасного досуга. На этом мероприятии ребята увидят реальные боеприпасы, а также смогут овладеть навыками работы с огнетушителем и пообщаться со специалистами, которые дадут квалифицированные ответы на детские вопросы.