Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
03 Jul 2007, 14:15Общество

Санстанция борется с собаками на пляжах

Призывы санстанции не купаться на «диких» пляжах на горожан не подействовали.
Как рассказал на оперативном совещании в мэрии главный государственный санитарный врач Запорожья Владимир Хомутов, на выходных запорожцы массово загорали и купались в районе «Волны», Гребного канала, Кривой Бухты, на территории закрытой базы отдыха «Сич» на о. Хортица, - без туалетов, в окружении мусора.
Вместе с тем, муниципальные пляжи – Центральный и Правобережный – коммунальные службы города чистили, вовремя вывозили мусор, а санстанция следила за качеством воды в Днепре. Правда, по словам Владимира Хомутова, много проблем пляжникам доставляют животные.
Не только бродячие, но и те собаки, которых горожане приводят с собой из дома. Главный санврач напомнил, что пляжи – это не место для выгула собак.

Сегодня санстанция уже начинает борьбу с карантинными растениями, - специалисты выработали рекомендации для предприятий и ЖЭКов, как лучше бороться с амброзией и другими сорняками, вызывающими аллергию.

По поручению запорожского мэра Евгения Карташова, санстанция ужесточит и контроль за состоянием подъездов. Не смотря на старания дворников, жильцы упорно создают в своих же подъездах антисанитарные условия.