Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jul 2007, 12:32Общество

Запорожские летчики поехали учиться у американцев сбрасывать бомбы

В настоящее время в рамках украинско-американских побратимских отношений авиационных частей осуществляется визит военнослужащих транспортной авиационной бригады Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Запорожской области, в США (штат Калифорния).
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, основная цель визита украинских авиаторов – посетить авиатранспортную базу Военно-воздушных Сил США, ознакомиться с методами планирования и порядком выполнения авиатранспортных перевозок в ней.
Это мероприятие проводится согласно Программе украинско-американских военных контактов на 2007 год и Перечня мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины.
В ходе рабочего визита украинские военные летчики ознакомятся с требованиями к планированию, связанному с применением боевой авиации, порядком выполнения авиатранспортных перевозок на малых высотах с использованием приборов ночного видения, а также с порядком выбора аэродрома и зоны высадки десанта. Визит делегации Воздушных Сил ВС Украины в США продлится до 29 июля.