Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Sep 2007, 20:58Общество

«Чужих детей не бывает» - воспитанники школы - интерната №1 это почувствуют...

Средства, собранные в рамках мероприятия будут направлены на нужды воспитанников школы - интерната №1. Здесь обучаются порядка 180 детей, с нарушением опорно-двигательного аппарата.
И многие из них здесь не только занимаются, для ребят интернат стал родным домом. Несмотря на проблемы со здоровьем, воспитанники интерната очень целеустремленные и способные ребята. Самой большой проблемой остается социальная адаптация детей в обществе, - говорят воспитатели.
Проблем в интернате хватает и в вопросах лечения ребят. Тот курс реабилитации, который сегодня еще проводиться уже устарел. Существуют современные и более эффективные методики, требующие дополнительного финансирования. Отсутствие централизованного отопления, внешнего освещения в интернате – наболевшая проблема. Помочь интернатному учреждению взялась общественная организация «Пульс».
Благотворительная акция «Чужих детей не бывает» - первое большое мероприятие призванное помочь этим детям. «Этой акцией мы хотели бы напомнить жителям нашего города о детях, которых мы не видим или отводим от них свой взгляд. На самом деле это наши дети, нашей земли, страны и у них есть нужды», - считают организаторы акции.