Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 10:01Общество

В Запорожье политическое граффити под запретом

Вчера вечером участники одной из бщественных организаций города были задержаны и теперь находятся в трех райотделах города: Коммунарском, Жовтневом и Шевченковском. Стражи порядка неофициально сообщают, что задержали молодежь за настенные надписи в поддержку одной из партий. Ведь их можно квалифицировать как хулиганство.
Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом начальник УВД в Запорожской области Александр Шмитько, действия провоохранительных органов не привязаны к пристрастию молодых людей к одной из партий.
По его информации многие политические партии с удовольствием нанимают на подобную работу студентов. Труд молодежи в этом случае оценивается в среднем по 100 грн.
- А студенты и рады. Им, чем вагоны грузить, проще ночью по стенам порисовать, - считает Александр Шмитько.
По словам Александра Шмитько, политических графитчиков задерживают в том случае, если патрули их застукивает непосредственно за хулиганскими действиями. Специально таких уличных художников никто не ищет.
Порядок после их работы на стенах и заборах города наводят коммунальные службы. Суды чаще всего накладывают на нарушителей штрафы, но убирать надписи не заставляют.