Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 18:03Общество

Запорожским коммунальщикам не хватает дорожной техники

За содержание дорог в Запорожье отвечает коммунальное предприятие «ЭЛУАД». Но по количеству и техническому состоянию техники в зимнее время ЭЛУАД сможет обслужить около 60% дорог.
А поэтому некоторая их часть закрепляется за предприятиями и организациями. Сегодня с ними ведутся переговоры, обсуждаются мельчайшие нюансы, чтобы по первому же требованию города, - предприятия смогли оказать помощь по расчистке дорог.
Между тем, если следовать прогнозам, готовиться нужно к серьёзной зиме и рассчитывать только на себя, - говорят городские власти. А на обеспеченность ЭЛУАДа техникой следует обратить внимание запорожским депутатам и заложить в бюджете следующего года средства для её приобретения.
Так как на сегодня ЭЛУАД укомплектован необходимой техникой лишь на 60%. При этом, 30% машин эксплуатируются уже более 15 лет. Коммунальщики делаю всё, что могут. Уже закуплены антигололёдные материалы. Проделан значительный объём работ по ремонту дорог. По сравнению с прошлым годом, в Запорожье отремонтировано дорог более чем в два раза больше, чем в предыдущем.
Работы продолжаются и сегодня. Все коммунальные службы областного центра, техника должны иметь 100%-ю готовность к зиме, - такую задачу ставят городские власти.