Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 18:08Общество

Сегодня запорожские предприниматели провели акцию протеста

Митингующие обеспокоены слухами, что коммунальные рынки Запорожья будут выставлены на аукцион и перейдут в частные руки. Как нам удалось выяснить, вопрос финансовых и хозяйственных проблем коммунального предприятия «Запорожрынок» выносился на обсуждение сессии городского совета.
И, как утверждают сами предприниматели, несколько депутатов высказали мнение, что рынки города необходимо выставить на аукцион. Возможный поворот событий вызвал возмущение среди предпринимателей.
«Если решение о передаче рынков в частные руки, все же будет принято, без рабочих мест останутся тысячи людей. А покупатели лишатся возможности приобретать здесь продукты и товары промышленной группы по приемлемым для них ценам», - заявляют участники акции протеста.
«Самое страшное, что люди остаются на улице и кто знает, что с этих рынков сделают. Аукцион – это частник. Он может на этой земле построить и супермаркет, где предпринимателям не будет места. Или как популярно торгово-развлектельные центры. Люди останутся без средств существования», - говорит председатель городского союза предпринимателей «НИКА» Лидия Кривенко.
Запорожский мэр Евгений Карташов пообещал предпринимателям поддержку и заявил, что не допустит передачи рынков в частные руки. Однако, если такая мысль всё-таки возникнет, решение будут принимать депутаты на сессии городского совета.