Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Oct 2007, 12:34Общество

"42 истории" рассказанные языком фотографии- это новая выставка, что открылась в городском фотоклубе

Ее автор запорожский рекламист и фотохудожник Сергей Егунов. Большинство историй, представленные им в экспозиции, о нашем городе и о его обитательницах.

Какие именно истории - пусть придумывает сам зритель, говорит автор выставки. Можно не сомневаться, что эта его серия о любви к родному городу и к его жительницам. Идея нарисовать на спинах городские достопримечательности появилась несколько лет назад. Начали с визитной карточки города - Днепрогэса. Затем появились другие запорожские виды. Работа в рекламе, говорит Сергей Егунов, не мешает ему как фотохудожнику, даже наоборот,- подсказывает темы, направляет в экспериментах. И любовь к боди-арту - тоже оттуда.

Сергей Егунов:
“да, это правда, профессия рекламиста и любовь к женщинам. в основном, заказчики это заводы, производство без людей . А хочется простого человеческого тепла, к женщинам тянется душа”. Вот пример, как автору удалось совместить индустрию,рекламу и искусство.
Кстати,в семейной жизни фотохудожника окружают исключительно женщины: жена и двое дочерей. Что касается героинь фотографий, то это не профессиональные модели. Большинство из них знакомые. Это энтузиасты, сказал автор, что поверили в идею и помогли осуществить этот проект.

“Наши женщины скромные.Хотелось показать красоту тел, одетые в краску, они чувствуют себя более уверенно. И по-моему, не теряют своей естественной красоты”.
Осуществить идею автору помогли так же друзья -художники: Виталий Пилипенко, Игорь Наседкин и Николай Михайлов. Но в экспозиции представлены не только работы в стиле “ню” и “боди-арта”.
В свою персональную выставку, пока первую, Сергей Егунов включил портреты и натюрморты. Многие из них выполнены в сложной авторской технике - ручная печать, без вмешательства компьютерных технологий. Их повторение не возможно, они создаются, как настоящее произведение искусства, в единственном экземпляре. С выставкой можно познакомиться до 25 октября.

Новость от: алекс-информ


http://www.alextv.zp.ua/news3619.html