Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2007, 13:25Общество

Запорожцы привезли 14 медалей чемпионата Европы

Удачным оказался для запорожских спортсменов молодежный чемпионат Европы по ушу, прошедший в Варшаве и собравший спортсменов из 22-х стран. 14 медалей – таким оказался урожай шести наших земляков на континентальном первенстве.

бладательницей золота стала Катя Шеремет, сумевшая подняться на высшую ступень пьедестала почета в разделе традиционных стилей без оружия. Помимо золотой медали, она положила в свою копилку наград серебро и бронзу в двух разделах программы с оружием. Еще одна бронза на счету Тани Кондратьевой.

В спортивных видах программы наиболее успешными можно считать выступления двух запорожцев, добавивших к зачету украинской сборной по три серебряных медали. Сергей Галь и Мирослава Малая выступали с идентичными программами, соответственно, в мужской и женской категориях и уступили только признанным фаворитам этого турнира – российским спортсменам. Аня Дербенева завоевала серебро в упражнениях с мечом и показала третий результат в упражнениях с копьем. Самого младшего запорожского спортсмена в составе сборной – Артема Ашейчика – также можно поздравить с удачным дебютом: на его счету две бронзовые медали в упражнениях с оружием.

Руководитель команды Евгений Шульга так оценил выступления запорожцев:
– Все наши спортсмены и, конечно, их тренеры Максим Мороз, Наталья Храмова и Владимир Пестов очень хорошо поработали. Здорово, что, наконец, удалось вывезти на крупный международный турнир так много наших воспитанников. За это особая благодарность Виктору Ивановичу Свисенко – директору асфальто-бетонного завода, депутату областного совета Александру Александровичу Климовичу и начальнику областного управления по вопросам физкультуры и спорта Виктору Григорьевичу Степаненко.
Благодаря усилиям наших друзей и партнеров мы смогли заявить о Запорожье и Украине на всю Европу.
По материлам издания “МИГ”
http://www.mig.com.ua/events.php?eventID=21025