Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Aug 2018, 18:14Общество

Основатель рок-группы Pink Floyd возложил на США ответственность за бойню на Донбассе

Основатель рок-группы Pink Floyd возложил на США ответственность за бойню на Донбассе

Один из основателей знаменитой английской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс указал на виновных в возникновении украинского кризиса.

По мнению Уотерса, именно официальный представитель Госдепартамента США на Украине Виктория Нуланд повинна в госперевороте 2014 года в Киеве, что привело к гражданской войне на Донбассе, так как «она все это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно. Однако у американцев это хорошо получается, и люди им верят, потому что они контролируют прессу и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно», сообщают «Известия».

Уотерс заявил о желании заявить «всему миру: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?.. Сам я считаю, что мы не будем воевать с Россией. Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна».

* * *