Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Aug 2018, 15:12Общество

Британия провоцирует Россию над акваторией Чёрного моря

Британия провоцирует Россию над акваторией Чёрного моря

Наглость Великобритании продолжает набирать обороты. Если изначально мы слышали только слухи о том, как «бесстрашные» самолёты или корабли регулярно перехватывают российскую технику близ своих берегов, то теперь ложь стала ещё круче.

Британия, по всем канонам политических гопников, якобы тормозит нас прямо около наших же границ. Англичане придумали басню о том, как они перехватили российские самолет над акваторией Черного моря. Причём для того, чтобы их «героизм» выглядел ещё круче, они впутывают в эту авантюру своих «шестерок» вроде Польши, Румынии или Прибалтики.

Ну, тут и ежу понятно, что никакой угрозы вблизи российских же границ наши самолеты не могут нести для Великобритании. Однако провокации на любые, даже самые рутинные действия подоспевают тут как тут. Трусливые англичане называют это «политикой сдерживания».

Подобный героизм мы уже увидели 24 августа, когда самолет России Бе-12 пролетал над Чёрным морем, а Великобритания просто для вида подняла истребители Typhoon с военной базы в Румынии. Конечно, такие мелкие и бесполезные страны, от которых нужна только территория для базы, смотрят на своих господ с воодушевлением и строят из себя серьезных противников, но мы знаем, что за этими провокациями нет никакой угрозы.

Если уж мы прощали им провокации возле их границ, то попытки навязать свои правила политической игры в наших акваториях и близ наших границ точно не выйдет. Иначе в следующий раз вылетевшие самолеты с румынской базы будут общаться с нашими ракетами. Пока что это последнее предупреждение!

* * *