Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Oct 2018, 20:41Общество

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

Вбросы о дальнейших планах/перспективах депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской появляются в Telegram-каналах и на диванно-»инсайдерских» информресурсах примерно раз в 1,5-2 недели.

Сегодня мы видим очередное бурление. Речь снова идёт о будущей партии социально-консервативной направленности, которую якобы должны возглавить Наталья Поклонская и ещё один заметный народный избранник — Сергей Железняк. В отличие от предыдущих вбросов, здесь хотя бы присутствует кое-какая конкретика, довольно любопытная.

«В России создаётся новая партия с государственнической идеологией. Возглавят её депутаты «Единой России», которые в июле отказались голосовать за пенсионную реформу — Наталья Поклонская и Сергей Железняк. Партия будет носить название «Сила России». Об этом рассказал один из федеральных политиков, который получил приглашение в руководство партии. «Сила России» будет выступать за сильное социальное государство, а её появление поддержано Кремлём», — сообщает агентство URA.RU.

Telegram-канал «Устинов троллит»: «Создаётся новая партия «Сила России» во главе с депутатами Госдумы от партии «Единая Россия» Натальей Поклонской и Сергеем Железняком, которые не проголосовали за пенсионную реформу. По некоторым сведениям, в ближайшее время будет проведено собрание учредителей из 46 регионов».

Telegram-канал «Выборный» перечисляет ряд особенностей новой структуры, в числе которых «отсутствие одиозных личностей и движений», «позиционирование как свободные (в высказываниях и требованиях) центристы-государственники; приглашение эффективных депутатов, не желающих оставаться под «брендами» устаревших или скомпрометированных партий». «Будут очень неожиданные персоны; партия выступит с рядом резонансных, но исполнимых инициатив, подразумевающих коррекцию политической и экономической реальности; использование бренда партии в контексте позитивного восприятия обществом «силы России» (ну кто будет против силы России?). Организационный учредительный съезд, скорее всего, пройдёт до Нового года».

Пишут, что партия будет иметь чётко выраженную имперскую идеологию, «станет декларировать своей целью суверенное суперпрезидентское социальное государство».

««Сила России» возникнет на обломках «Единой России» и её лидера Дмитрия Медведева», — резюмирует информационное агентство REX.

Отдельные источники утверждают, что рассматривается и другой вариант названия — «Оплот России».

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

Сама Наталья Владимировна занимается в это время иными делами. Недавно, к примеру, вместе с врачами из московской детской больницы имени З. А. Башляевой она посетила Луганскую Народную Республику: стараниями депутата на лечение (бесплатное, разумеется) в Москву отправлены 17 детей из Луганска и 14 детей из Донецка. Поклонская встретилась с Главой ЛНР Леонидом Пасечником. Они договорились о регулярном приезде в Луганск врачей из российских клиник, которые будут проводить консультации на месте.

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

Партия «Сила России» под руководством Поклонской и Железняка?

ЖЖ: general-ivanov1

* * *