11 Jan 2008, 14:10Общество

В Запорожье завершился зимний Чемпионат Украины по прыжкам в воду

Вчера 10 января в городе Запорожье завершился зимний Чемпионат Украины по прыжкам в воду, который стал отборочным к участию в этапе Кубка мира.
Уже традиционно в исполнении прыжков с 10-ти метровой вышки победительницей в индивидуальном зачете стала представитель Вооруженных Сил Украины, солдат военной службы по контракту, мастер спорта международного класса Юлия Прокопчук. Она также заняла лидерскую позицию в паре со спортсменкой спортивного общества «Украина» Алиной Чапленко, выполнив с наивысшим баллом синхронный прыжок с 10-ти метровой вышки, сообщила «Хрещатику» пресс-служба Минобороны.
- С результатами зимнего Чемпионата Украины по прыжкам в воду Юлия Прокопчук может претендовать не ниже, чем на четвертое место на этапе Кубка Мира. А это – гарантированная лицензия на участие в Олимпийских играх – 2008, - прогнозирует ее тренер Руденко Андрей Васильевич.
Всего в зимнем Чемпионате Украины по прыжкам в воду приняло участие 60 спортсменов.
Военнослужащий службы по контракту Вооруженных Сил Украины, мастер спорта международного класса Юлия Прокопчук - неоднократный призер чемпионатов Украины, победительница Кубка мира по прыжкам в воду. На всеукраинских и международных соревнованиях Юлия Прокопчук представляет Вооруженные Силы Украины (ЦСК ВСУ, г. Киев) с 2003 года. За это время она заняла немало победных ступенек и пополнила копилку своей команды почетными наградами.