Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2008, 12:12Общество

Очередная авария или техногенная катастрофа. Есть ли угроза жителям Запорожья?

Городской власти пришлось перекрыть одну из самых загруженных транспортных артерий города—ул. Совхозную. На перекрестке ул. Степной и Совхозной лопнула 1500-милиметровая канализационная труба. Проржавевшие коммуникации не выдержали испытания временем и морозами.
По словам директора КП «Водоканал» Анатолия Шинкаря, в последний раз ремонт на этом участке был в 1992 году.
Сегодня, во время рабочей оперативки, которую провёл запорожский мэр Евгений Карташов, специалисты определили план работ и чётко распределили обязанности.
Как подчеркнул Евгений Карташов, «главное – в минимально короткий срок выполнить весь объём работ: договориться с Киевским трубным заводом, срочно провести оплату, доставить трубу в Запорожье и обустроить дорогу». Вторые сутки специалисты «Водоканала» делают всё возможное, чтобы горожане не почувствовали неудобств. Единственный дискомфорт – перекрытое движение автотранспорта по ул. Совхозной (машины пустили в объезд). По заданию городского головы Запорожья, к 14-ти часам понедельника, 21 января, авария будет устранена, и движение откроют.

На сегодня в Запорожье замены требуют около 2-х тысяч километров водовода и 450 км канализации. 330 тысяч гривен на материалы и проведение работ городу придётся искать в своей казне, - государство, как и в предыдущие годы средств на это даже не обещает.