Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Sep 2008, 16:03Общество

Запорожцев штрафуют их же дети

По просьбе мэра Евгения Карташова запорожские школьники должны за неделю составить список штрафов для собственных родителей. Ориентировочные суммы – 100-200 грн. Предложения детей городской голова пообещал представить на сессии горсовета.
Как сообщил Евгений Карташов, сегодня в запорожских школах прошёл специальный урок. Запорожские чиновники, отчаявшись докричаться до самих горожан, решили воспитывать их через детей. Предмет для воспитания – чистоплотность и бережливое отношение к собственному городу.
По словам Евгения Григорьевича, на уроки вышли чуть ли не все работники горисполкома и районных администраций. Провёл урок и сам мэр. Говорили об отдыхе на природе, в частности, на Хортице.
И о тех горах мусора, которые оставляют после себя несознательные горожане. Выход, который видят из ситуации дети: грязнуль надо штрафовать.
Именно повышение штрафов, по мнению ребят, может приучить их родителей к порядку. По их мнению, сумма штрафа должна колебаться в районе 100-200 грн. Мэр попросил школьников составить «сетку» расценок, начиная с одной выброшенной бутылки.
Работу дети должны закончить за неделю. После этого мэр обещает выступить с их предложениями перед запорожскими депутатами.