Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Aug 2009, 21:27Политика

"Позиция" на "Дне Запорожья"

Как обычно, в этот день выходит свежий номер общественно-политического еженедельника “Позиция”...
За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.
Как всегда, издание предлагает несколько резонансных тем. Одна из них - падение цен на жилье.
По статистическим данным, за последний год цены снизились от 50 до 65% и тенденции к дальнейшему падению продолжаются.
Однако, если первая тенденция вызвала ужас у украинских строительных компаний и инвесторов, то вторая обрадовала простого украинца возможностью приобрести долгожданное жилье. Так покупать такие желанные квадратные метры или ждать дальше, пока цены «упадут на дно»? Об этом читайте на странице 6 газеты в материале «Куда движется недвижимость?».
Уже сегодня каждый гражданин Украины, даже новорожденный, должен иностранным кредиторам своего государства около 500 долларов. Таковы подсчеты экспертов, проанализировавших последствия внешних займов Украины во время кризиса.
На что потрачены деньги МВФ и кто будет возвращать кредиты: мы сами, наши дети или даже внуки? Об этом - на 7-й странице «ПОЗИЦИИ» в материале «В долговой яме - с рождения»
Сегодня возле зданий приемных комиссий запорожских вузов яблоку негде упасть. Вступительная кампания-2009 – на финишной прямой. Буквально на днях истекает срок, в который вузы страны должны обнародовать списки абитуриентов, прошедших по конкурсу.
Те кто в установленные сроки не успели подать оригиналы документов в приемную комиссию, – теряют право на зачисление на учебу за счет госзаказа, а также на обучение за счет государственных долгосрочных кредитов. Сегодня всем поступающим нужно внимательно следить за изменениями в рейтингах, которые периодически обнародуют приемные комиссии вузов.
Подробнее об этом читайте на странице 12 еженедельника.
Спрашивайте газету ПОЗИЦИЯ в киосках КП ПРЕСА, а также у частных реализаторов!