Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Aug 2009, 17:06Политика

"Позиция" на "Дне Запорожья"

Как обычно, в этот день выходит свежий номер общественно-политического еженедельника “Позиция”...
Вышел в свет новый номер газеты «ПОЗИЦИЯ». За время своего 5-летнего присутствия на медиа-рынке Украины это издание завоевало действительно прочные позиции у читателей самых разных категорий.
Как всегда, издание предлагает несколько резонансных тем. Одна из них - рост цен на съемное жилье.
Арендованное жилье падало в цене весь год, но в августе тенденция сменилась на противоположную. Стоимость аренды запорожских квартир начала повышаться. Это первый рост цен на рынке недвижимости со времен начала кризиса. C 1 июля по 1 августа ежемесячная плата квартиросъемщиков подорожала в среднем на 200 гривен. Что это – возрождение рынка, временная тенденция или следствие подорожания коммунальных услуг? Об этом читайте на странице 10 газеты в материале «Аренда жилья: на взлете или на спуске?».
Сегодня музыка и радио звучат на каждом углу – в супермаркетах и магазинах, бутиках и торговых центрах, на рыночных площадях и просто на улицах. И если из этих мест все больные, нервные, уставшие и просто не любители конкретного жанра в музыке могут в любой момент беспрепятственно уйти, то в городских маршрутках, из которых горожанам некуда деться, пассажиров буквально душат музыкой, зачастую очень громкой и почти всегда не особо качественной. За ваши две гривны вас не только затолкают локтями, наступят на ногу и обругают. К традиционному списку удовольствий добавилась еще и пытка звуком.
Об этом - на 11-й странице «ПОЗИЦИИ» в материале «Под прицелом звуковой атаки»