Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2010, 19:28Политика

Тимошенко обвинила Ющенко в измене!

«Премьер-министр Украины, кандидат на пост президента Юлия Тимошенко в субботу обвинила действующего президента страны Виктора Ющенко в «предательстве Украины».

Выступая в городе Буча Киевской области, Тимошенко заявила, что расценивает слова Ющенко о том, что он никого не поддержит во втором туре выборов президента Украины, как предательство, сообщает РИА Новости со ссылкой на УНИАН.
«Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковые — это самая грубая, самая циничная технология, которая, по сути, является предательством Украины», — заявила Тимошенко.
Глава правительства напомнила Ющенко о временах «оранжевой революции». «Никогда нельзя было ожидать, когда я с ним рядом стояла в 2004 году и когда он говорил, что Янукович — это бандит, который должен сидеть в тюрьме, то теперь он считает, что мы одинаковые. Так почему же тогда Янукович возле него там не стоял и почему с ним не добывал в борьбе право Украины строить свою жизнь», — сказала политик.
22 января Ющенко сообщил, что не намерен поддерживать ни одного из кандидатов на предстоящем втором туре выборов главы государства.
«У меня к вам большая просьба: не воспринимайте технологию голосования против всех или непоход на выборы, которую Президент страны будет сейчас провозглашать по всем телевизионным каналам. Он поедет сейчас по стране — он работает на Януковича», — заявила Тимошенко.
Первый тур президентских выборов состоялся 17 января. Центральная избирательная комиссия Украины 19 января обработала 100% протоколов избирательных комиссий. Лидирует глава оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, который набрал 35,32%, на втором месте идет премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). На третьем месте экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко — 13,06%. На четвертом месте — экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк — 6,96%, действующий президент Виктор Ющенко на пятом месте — 5,45%. Против всех проголосовали 2,2% избирателей. Второй тур выборов намечен на 7 февраля.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3285550/