Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Apr 2007, 10:50Политика

Оберхаузен ищет запорожские таланты

Обсудить и наметить совместные культурные проекты приехали в Запорожье руководитель службы культуры города Оберхаузена Рурской области Тсаластрас Апостолос и заведущая отделом международных связей в службе обербургомистра Оберхаузена Каллиникида Десбина.
Гости из Германии впервые увидели город-побратим на Днепре, отметили красоту вечернего Запорожья и особенно нашего Фонтана жизни на площади Маяковского. Два дня представители Оберхаузена знакомились с творчеством запорожских театров, художников, музыкантов.
Мэр считает, что все творческие коллективы города могут достойно представлять свое искусство в Европе. Но. кто получит приглашение в Рурскую область —будут решать коллеги из Оберхаузена. они достойны Театралов. з . , где они успели побывать. Городской голова Запорожья Евгений Карташов Города-побратимы Рурской области, в том числе и Запорожье , получат возможность показать за рубежом свои таланты и лучшие творческие коллективы .
Находясь в Запорожье, немецкие коллеги побывают в галерее областной организации союза художников, в областном театре кукол, детской художественной школе, посмотрят работы запорожских фотохудожников, выступление конного театра «Запорожские казаки», посетят музей Национального заповедника «Хортица», послушают концерт камерной музыки в концертном зале им. Глинки.
Также гости из Оберхаузена попросили включить в программу пребывания посещения стадиона «Арена «Славутич». По словам городского головы Евгения Карташова любой из этих коллективов достоин представлять Запорожье за рубежом. Сделав свой выбор, представители Оберхаузена пришлют приглашения запорожским мастерам искусств, которые примут участие в культурной программе и творческих фестивалях Рурской области.