Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Nov 2011, 12:16Политика

Юлия Тимошенко должна участвовать в парламентских выборах

Юлия Тимошенко как была лидером украинской оппозиции, так и остается, — альтернативы ей быть не может. Об этом заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства, во время прямой линии газеты «ВВС».
«Она (Юлия Тимошенко), как была лидером, так им и остается. И я считаю, что сегодня нет альтернативы в Украине, кто мог бы реально претендовать на эту позицию», — подчеркнула Наталия Королевская.
Она напомнила, что по делу экс-премьер-министра подана жалоба в Апелляционный суд Киева. «Юлия Тимошенко должна быть на свободе и принимать участие в выборах в парламент в 2012 году. Подана апелляция. Если мы эту процедуру успешно завершим до Нового года, я думаю, не будет никаких дискуссий и Юля сможет возглавить список «Батькивщины» на выборах. Этого не так легко добиться, но освобождение Тимошенко — наша приоритетная задача», — подчеркнула она.
«Настоящие украинские демократы объединяются за пять минут до расстрела». «Так у нас и произошло на следующий день после ареста Юлии Тимошенко — был создан Комитет сопротивления диктатуре. Безусловно, если бы это произошло раньше, оппозиция выступила бы единым фронтом и показала реальную силу — как власти, так и людям — возможно, было бы и другое решение суда», — резюмировала Наталия Королевская.