Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Jun 2012, 07:52Политика

Резню в Хуле устроили боевики. К ним готовы присоединиться США! — ВИДЕО

Бойню в сирийском поселке Хула, в результате которой погибли не менее 150 человек, организовали оппозиционные вооруженные группировки, вины правительственных войск в случившемся нет. Таковы результаты расследования, проведенного сирийскими властями.



"В процессе вооруженного столкновения вооруженных боевиков с армией последняя не покидала своих позиций. Среди жертв бойни в Хуле не было людей, погибших в результате артобстрела", — заявил генерал Касем Джамаль Сулейман, глава комиссии по расследованию трагедии.
"Все жертвы — среди семей, отказавшихся поддерживать вооруженное сопротивление и находившихся в конфликте с боевиками", — сообщил он на специально организованной пресс-конференции.
Напомним, в минувшую пятницу в поселке Хула были убиты более 150 человек, в том числе десятки детей. Запад обвинил в случившемся власти Сирии, резню осудили на экстренном заседании Совбез ООН. Официальный Дамаск категорически опроверг причастность правительства к трагедии.
"Мы полностью отрицаем какую бы то ни было причастность правительства к этому террористическому массовому убийству, совершенному в отношении мирных жителей. Были застрелены дети, женщины и старики — сирийская армия так не действует", — заявили в МИД и пообещали провести тщательное расследование.
В российском внешнеполитическом ведомстве также потребовали провести разбирательство, выразив сомнение в причастности к случившемуся правительственных войск. "Есть информация, что характер ран, полученных многими погибшими, не является следствием артобстрелов. Дождемся объективных оценок миссии ООН", — написал в своем Twitter замглавы МИД Геннадий Гатилов. Замполпреда России при ООН Александр Панкин, в свою очередь, сообщил журналистам, что "есть существенные основания полагать, что большинство погибших были застрелены, зарезаны, или казнены".
Тем не менее, западные страны начали массово высылать сирийских дипломатов. Более того, на Западе заговорили о возможности военного вмешательства в затянувшийся сирийский конфликт. В частности, глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Мартин Демпси заявил, что Пентагон готов приступить к разработке плана интервенции в любой момент, впрочем, призвав рассматривать вероятности применения силы в Сирии с осторожностью.
Затем о возможности военной операции в Сирии объявил президент Франции Франсуа Олланд, пообещавший, помимо прочего, убедить Москву отказаться от поддержки Асада.
* * *



Аль Хула: обыкновенный фашизм
Объединенная следственная группа САР и документированные нами свидетельские показания очевидцев позволяют уже сегодня поименно назвать несколько террористов - исполнителей этого чудовищного преступления против человечности:

1. Радван Фархан Саид 2. Машхур Массуд, по кличке Тюркавыйй (известный террорист) 3. Абдуль Карим Аль Рахаель 4. Акрам Рашаш Амер 5. Мухиддин Махмуд Шихаб по кличке Мухеддин Джарбан (чесоточный) 6. Группа террористов из клана Аль Икша 7. Абдул Разак Тлас 8. Яхъя Аль Юсеф 9. Саид Фаез Тальха Аль Икш 10. Нидаль Баккур 11. Террорист из клана Аль Хальляка по кличке Аль Хассан 12. Икрам Аль Салех 13. Хайсам Аль Хальляк