Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Sep 2015, 12:03Политика

Асад обвинил США в попытках свергнуть Путина

Асад обвинил США в попытках свергнуть Путина
Башар Асад дал обширное интервью российским телеканалам, в котором обвинил Вашингтон в организации и спонсировании террористических формирований, а также намерении свергнуть с должности президента не только самого Башара но и Владимира Путина.

Лидер Сирии полагает, что Запад развернул против него и главы РФ пропагандистскую войну из-за того, что он и Путин ведут политику суверенных государств. Это не устраивает США и они намерены свергнуть лидеров Сирии и РФ, чтобы поставить на посты президентов своих людей, которые будут действовать в их интересах.

Группировки ИГ (организация признана в России террористической и запрещена) и Джебхат-ан-Нусра Асад назвал экстремистскими проектами, созданными западными спецслужбами «для распространения ядовитой идеологии». Он абсолютно уверен, что указанные организации спонсируются Турцией – близким соратником Запада. Также Асад затронул тему отношений с Россией. Он отметил, что Россия и Сирия являются союзниками, между которыми действует плодотворное сотрудничество, которое будет действовать и далее.