Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Oct 2006, 18:58Политика

Фрау Меркель предпочла поход в кино встрече с президентом Ющенко

Лидер Компартии возмущен неудачным визитом президента Виктора Ющенко в Германию. ”Вы представляете, фрау Меркель идет в кино и не принимает нашего президента? Это же позор!”, - сказал Симоненко.
По его словам, сейчас вроде бы готовят еще один визит Ющенко в Германию, в связи с тем, что в ходе первого он не смог встретиться с Меркель. Во время награждения Ющенко премией «Квадрига» канцлер Германии Ангела Меркель находилась на премьере фильма режиссера Зонке Вортмана «Германия: летняя сказка». Единственным мероприятием с участием официальных лиц стала встреча господина Ющенко с президентом Германии Хорстом Келером. Учитывая, что Германия является парламентской республикой, в которой президент выполняет лишь церемониальные функции, такой уровень приема можно назвать неприемлемо низким...
А чему, собственно, удивляется господин Симоненко? Что такого может предложить Украина Германии или Евросоюзу? О чём Меркель говорить с Ющенко? Слушать снова байки о «моде на украину у свiтi»? Про идеалы майдана? Но ведь она уже наверняка знает, что так называемые идеалы майдана – это бесплатные сосиски, дискотека, американские деньги, всюду раскиданные прокладки с презервативами, туалет в масштабах площади и окрестностей Киева и секс малолеток в палатках. Вот вам и все идеалы – «Не зрадь майдан! ТАК!»... Или, прикажете, опять слушать рассказы Ющенко про скорейшее вступление в ЕС? Да он уже достал всех своим «європейським вибіром». В Европе устали прямым текстом повторять: Украину в ЕС никто не ждёт и видеть не желает.
Так что... действительно, уж лучше сходить в кино. Больше пользы будет. Да и если потребуется решить какие-либо вопросы относительно Украины, то Меркель проще обратится напрямую к хозяевам в Вашингтон, чем к шестёркам. Зачем вести беседу с человеком, который абсолютно ничего не решает и ни за что не отвечает в своей стране?
За последние годы международный уровень и авторитет Украины в мире опустился «ниже плинтуса». Хотя и до этого он был не особенно высоким. Но сейчас Украина превратилась в страну уже даже не третьего, а четвёртого мира...
Это в России Ангела Меркель может 2 дня торчать в «сибирской глуши», есть медвежатину с пельменями, а канцлер Шрёдер может вести переговоры в Екатеринбурге с уральским губернатором по вопросу уральско-германского сотрудничества. Это британский премьер-министр может прилететь на представление в Мариинский театр Санкт-Петербурга и встретиться там с «пока ещё не президентом» Путиным, а Буш - осматривать достопримечательности и разглядывать старый путинский «запорожец». Это в России множество мировых глав государств, как ведущих, так и не очень, могут праздновать день города Петербурга и освобождение мира Россией от фашизма 9-го мая, а также проводить саммит большой восьмёрки в Петербурге под председательством России. Это Путин может кататься с Бушем на джипе по его ранчо в Техасе и беседовать о ракетах и окорочках. Да что там говорить. Все, без исключения, международные вопросы сегодня не обходятся без участия России. Будь-то ядерное досье Ирана, или северокорейская проблема, или урегулирование палестино-израильского конфликта. Вот это я понимаю – международный авторитет!
Самое интересное, что украинские деятели сами выбрали для себя столь убогий статус. Сегодня Украине остаётся лишь встречаться с такими же «братьями по русофобии» в Вильнюсе, где недавно «состоялся форум сепаратистских стран под названием “Общее виденье общего соседства”. В форуме принимают участие сепаратистская (от СССР) Молдавия, сепаратистская Литва, сепаратистская Латвия и сепаратистская Эстония. Форум был созван по инициативе сепаратистской Украины и суперсепаратистской Грузии. Почетным гостем на форуме является представитель сепаратистской (от Великобритании) Америки Дик Чейни. На форуме сепаратистские страны Балтии вспомнили как долго и мужественно они сепаратистски боролись за отделение от СССР а представитель сепаратистской Америки их похвалил за мужество в этой борьбе. Сепаратистская Молдавия пожаловалась на сепаратистское Приднестровье, и все участники форума с ней согласились, что это нехорошо. Затем сепаратистские страны Балтии высказались за территориальную целостность сепаратистской Грузии и призвали сепаратистские Южную Осетию и Абхазию перестать заниматься сепаратизмом. И в заключение сепаратистские участники форума попросили Россию не поощрять сепаратизм на пространстве СНГ. Затем стороны попытались сформулировать разницу между правильным сепаратизмом и неправильным, но тут притомились и разговор затух. На том и разошлись».
...Возвращаясь к Симоненко. В принципе, понять его можно. Человек большую часть своей сознательной жизни прожил в супердержаве, в которой одного решения ЦК Политбюро было достаточно, чтобы «повернуть реки вспять», представителям которой те же американцы, европейцы и пр. «заглядывали в рот» и прислушивались к каждому слову. Но ничего, скоро в Украину придёт новое поколение, которое будет избавлено от «совкового» менталитета. Оно будет пропитано «эвропэйським» менталитетом. И такие пустяки, как игнорирование их президента зарубежными лидерами уже не будут беспокоить. Они будут прекрасно понимать своё место в мире... со своим «эвропэйським» менталитетом.
Обидно, господа!
Источник: Фраза. Заметки