Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Mar 2008, 10:17Политика

Опять запорожская «Балка Средняя»

Балка наша и никому ее не отдадим – вновь заявляют руководители запорожских промгигантов. В очередной раз они выступили перед масс-медиа с обеспокоенностью, что снова у заводов пытаются забрать важный промышленный участок. Обвиняют они в этом некие, по их словам, криминальные структуры и депутатов областного совета, которые пытаются лоббировать их интересы.
Александр Рабцун зам. председателя правления ОАО «Запорожсталь»:
«На сегодня Балка Средняя является неотъемлемой частью промышленного цикла трех предприятий, там наведен порядок, там работают люди – законные собственники этой Балки Средней».
Даниэль Валк, председатель правления ОАО «ДСС»:
«Когда мы не контролировали эту Балку, то там был просто беспредел. Другими словами была настоящая Чечня. Там была стрельба, война, проблемы с безопасностью, которые ушли с того момент как мы опять начали разрабатывать эту Балку».
Александр Рабцун, зам. председателя правления ОАО «Запорожсталь»:
«Все экологические предписания выполнены и комбинатом разрешается эксплуатировать Балку Среднюю. Там нет никаких нарушений экологических, нет техногенных катастроф как пишут уважаемые депутаты».
Именно очередное обращение депутатов запорожского областного совета к премьер-министру заставило руководителей предприятий собрать пресс-конференцию. На это раз, по их словам инициатива исходила от представилей блока «Русь». Пятого февраля в своем письме к главе правительства они призвали навести порядок в Балке Средней – решить все экологические и правовые проблемы.
За всем стоят криминальные структуры, которые пытаются прибрать к рукам собственность промгигантов – утверждают руководители заводов. Узнать мнение самих депутатов нам не удалось – попытки выйти с ними на связь не увенчались успехом. Зато с комментарием выступил председатель областного совета Александр Нефедов.
Он считает, что Балка Средняя принадлежит комбинату «Запорожсталь» и там уже наведен порядок – сообщает сайт облсовета.