Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 May 2008, 13:10Политика

СРОЧНО! Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум: «премьер президенту не партнёр и не союзник!»

Тимошенко выдвинула Ющенко ультиматум: «премьер президенту не партнёр и не союзник!»Тимошенко заявила, что если ситуация в стране не улучшится, то «премьер президенту не партнёр и не союзник». «Правительству ставят силки, но со мной такие штучки не проходят. Не проходят потому, что я несу ответственность», — сказала она.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после разразившегося во вторник в стране очередного политического кризиса пригрозила президенту Виктору Ющенко отказом от партнёрства.
Как говорится в сообщении на сайте Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), премьер на встрече с избирателями в Киеве сказала, что если ситуация в стране не улучшится, то «премьер президенту не партнер и не союзник».
«Правительству ставят силки, но со мной такие штучки не проходят. Не проходят потому, что я несу ответственность», — приводятся слова Тимошенко.
«Когда мы мерзли на майданах, за нашей спиной на круглых столах подписывали Конституцию, которая привела к тому, что премьер-министр не имеет никакого отношения к губернаторам, которых назначает президент», — заявила премьер.
Она добавила, что некоторые министры также не подотчетны правительству. «Их назначают в другом месте», — сказала Тимошенко.
Лидер БЮТ отметила, что старается всеми силами сохранить демократическую коалицию, переформатирования которой, по ее словам, не будет.
Коалиция создана сторонниками президента и премьера.
Виктор Ющенко во вторник не смог выступить с посланием к парламенту, так как депутаты БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.
Использованы материалы: РИА «Новости»