Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 May 2008, 17:54Политика

Зачем Карташову понадобился Магдебург?

Зачем Карташову понадобился Магдебург?”Соглашение о породнении городов” между областным центром городом Запорожье (Украина) и столицей земля Саксония-Ангальт городом Магдебургом (Федеративная Республика Германия) 29 мая подпишут городской голова Запорожья Евгений Карташов и обер-бургомистр города Магдебург Лутц Трюмпер.
Для этого запорожский мэр вместе с делегацией выехал в немецкий Магдебург.
По мнению запорожского городского головы Евгения Карташова, тесные дружеские связи между городами могут стать хорошей основой для торгово-экономического сотрудничества и развития туризма в обоих регионах.
«Чем больше о Запорожье узнают в различных городах и странах, тем лучше и для нашей промышленности, и для бизнеса, и для горожан», - уверен Евгений Карташов.
Признавая основные права человека, свободу, гуманность и демократию, мэры обоих городов обязуются предоставлять помощь и содействие дружественным связям в области экономики, культуры, образования, научно-технического сотрудничества, здравоохранения, туризма и спорта на пользу обоих городов в рамках отдельных программ.
Текст Соглашения, предусматривающий расширение двустороннего сотрудничества и более эффективного использования экономических, научно-технических, социально-экономических и культурных возможностей, предварительно утвердили члены исполкома Запорожского городского совета.
Документ был согласован на основании подписанных договорённостей от 6 июля 2005 года и 26 апреля 2007 года