Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Jul 2008, 21:24Политика

Депутаты Украины и России хотят отменить «чёрные списки»

Депутаты Украины и России хотят отменить В Одессе депутаты Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации обсуждают вопрос отмены «чёрных списков».
Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, связям с соотечественниками Константин Затулин в субботу в Одессе.
По его словам, в отношениях между Россией и Украиной есть определенные моменты, которые ухудшают отношения. В частности, депутаты Госдумы и Верховной Рады собираются обратиться к президентам двух стран Виктору Ющенко и Дмитрию Медведеву, а также руководителям министерств и ведомств с предложением и инициативой, «о немедленной и окончательной отмене, всех черных невъездных списков», передает «Интерфакс-Украина».
«Это, конечно, не критический и не решающий вопрос, но это вещь, которая способна «отравить» отношения между обеими странами», - сказал Затулин.
«Мы хотели бы в дальнейшем эту проблему исключить напрочь», - добавил он.
В Одессе в субботу проходит заседание депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Россией и депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Украины, посвященное работе над Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.

Использованы материалы: «ForUm»