Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Aug 2008, 00:14Политика

Грузинские вертолёты разбомбили торговый центр в Цхинвали

В результате налётов грузинских вертолётов на Цхинвали уничтожен торговый центр.
Как сообщает корреспондент с места событий, в настоящее время здание охвачено пламенем, которое хорошо видно во всем городе.
Цхинвали атаковали шесть грузинских вертолётов.
В настоящее время на юге Цхинвали наблюдаются перемещения войск, и к ночи возможна эскалация боевых действий.
Кроме того, как сообщают российские СМИ, колонна беженцев из города Цхинвали, следовавшая во Владикавказ, попала под обстрел в районе селения Курта.
Из дома у дороги, по которой следовала колонна, по беженцам был открыт огонь из автоматического оружия. Огневые точки были подавлены бойцами южноосетинских вооруженных формирований при поддержке российских военных. Никто из беженцев не пострадал.
В то же время российская артиллерия ведёт огонь по позициям грузинских войск, которые ещё находятся на высотах вокруг Цхинвали, сообщил российский корреспондент.
В грузинском городе Гори проходят вооружённые столкновения между российскими и грузинскими военными. Об этом сообщил корреспондент агентства Reuters.
Как сообщалось, Министерство обороны России сообщило, что его миротворцы и “приданные им воинские подразделения проводят мероприятия с целью недопущения обстрелов Южной Осетии” в районе города Сенаки на западе Грузии.