Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2011, 15:17Происшествия

Помочь 54-летней женщине было уже невозможно, она погибла при пожаре

14-го ноября в половине четвертого часа дня в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре. Происшествие возникло в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Энгельса в г. Бердянск. В одной из комнат квартиры горел кресло на площади 1 квадратный метр.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире проживает супруга. По словам хозяина, они с женой выпили водки и мужчина пошел отдыхать, а женщина осталась в комнате. Вероятно, она зажгла сигарету и усталая «водкой» заснула. Вероятно, окурок и стал причиной возгорания. Через некоторое время, владелец проснулся от едкого запаха дыма в помещении. Спросоннья человек не понял, что произошло. Он стал звать жену, но женщина не отзывалась. Испуганный хозяин решил, что женщина самостоятельно вышла из квартиры и сам выбежал на свежий воздух. Так как мужчина оставил открытую входную дверь, соседи почувствовали запах дыма на лестничной клетке. Люди сразу позвонили в службу спасения «101». По указанному адресу прибыл дежурный караул.
Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защитыбойцы МЧС ликвидировали возгорание и предотвратили распространение огня на более значительную площадь. К сожалению, помочь 54-летней жене владельца было уже невозможно, она погибла при пожаре. Мужчина от медицинской помощи отказался.
В тот же день, около одиннадцати часов вечера по ул. Гагарина в с.Свободное Розовского района возникло возгорание. В одной из комнат частного дома горела пол и домашние вещи. Случайный свидетель увидел дым из окна дома и немедленно позвонил в службу спасения «101». На место происшествия сразу прибыл дежурный караул. Одновременно укрощая огненную стихию, спасатели вынесли на свежий воздух из задымленного помещения 24-летнего хозяина.
По словам соседей, мужчина вел аморальный образ жизни. Он злоупотреблял «водкой» и много курил. Вероятно, окурок и стал причиной пожара.
По факту обоих событий ведется следствие.