Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Dec 2011, 01:00Происшествия

В центре Запорожья 18 человек оказались в заложниках!

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в службу спасения «101» поступило несколько сигналов
[/justify][justify]
По неосторожности хозяев 18 жителей многоэтажки стали заложниками дыма и огня
13-го декабря в половине шестого часа вечера в девятиэтажке по ул. Украинский в Октябрьском районе произошёл пожар. В одной из квартир на седьмом этаже горели домашние вещи на площади 15 квадратных метров.
Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в квартире проживает 65-летняя хозяйка с сыном. По словам соседей, они вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками и много курили. В этот день их видели в нетрезвом состоянии. Жители подъезда почувствовали запах едкого дыма и сразу позвонили в службу спасения «101». На место происшествия немедленно прибыли 2 единицы специальной техники и 3 вспомогательной и 16 спасателей. Помещение было очень сильно захламлена бумагой и картоном, что затрудняло работу пожарных. Дыма было так много, что бойцам МЧС пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. Ликвидацию пожара проводили с двух направлений. Первый — с автолестницы через балкон, а другой со стороны лестничной клетки. Одновременно укрощая пламя, пожарные спасли 18 жителей квартир, из них 3 детей, которые проживали на последних этажах. Они вывели людей на свежий воздух. От медицинской помощи спасенные отказались. К сожалению, во время пожара пострадала хозяйка. Каретой скорой помощи женщину госпитализировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы. По словам медиков, состояние здоровья травмированного удовлетворительное. Сейчас пока ведется следствие, выясняются обстоятельства и причина возгорания.