06 Oct 2009, 08:45Спорт

«Кубок Лотоса» стартовал с побед главных фаворитов

В первом туре стартовавшего в запорожском ДС «ЗАС» уже третьего по счёту розыгрыша «Кубка Лотоса” по футзалу победы одержали главные фавориты – «Лотос» и «Катран», - передаёт корреспондент DAY.ZP.UA.

Футболисты команды "Лотос" забили гол в ворота "Сиал-Джет" за 35 секунд до окончания матча.
При этом действующий обладатель почётного трофея – «Лотос», не без симпатий арбитров, лишь на последней минуте сумел вырвать победу над коллективом «Сиал-Джет». Дело в том, что если с удалением Григория Кириченко за две минуты до финальной сирены ещё согласиться можно, то нарушение, повлекшее за собой шестой фол на 40-й минуте - судьями было высосано из пальца. Подошедший же к 10-метровой отметке капитан «Лотоса» Владислав Захарченко был точен – 1:0.Не менее напряженным стал матч между прошлогодним финалистом - «Катраном», и состоящим наполовину из запорожцев, днепропетровским коллективом «Выбор».Счёт в матче был открыт на 24-й минуте. Игроки «Катрана», воспользовались ошибкой голкипера соперников при выносе мяча в поле, и в ходе контратаки после передачи от Павла Малышенко в район дальней штанги Антону Якайтису ничего больше не оставалось, как поразить пустой угол ворот – 1:0.«Катран» удвоил преимущество на 35-й минуте, когда получил преимущество в игрока после удаления Андрея Будина. Ювелирным по исполнению ударом в левый от голкипера «Выбора» верхний угол ворот отличился Алексей Мацюх – 2:0.Гол престижа «Выбор» забил на 38-й минуте, заменив вратаря пятым полевым игроком (Игорь Маржановский).В ещё одном матче первого игрового дня боевой мир расписали «Аква-Фонтана» и «Привоз» - 1:1.10 октября в рамках второго тура в ДС «ЗАС» встречаются:15.15 – «Аква-Фонтана» - «Сиал Джет»;16.15 – «Привоз» - «Катран»;17.15 – «Лотос» - «Выбор».Добро пожаловать!

Напомним, - это третий по счёту турнир, организованный сетью магазинов косметики и парфюмерии «Лотос». В этом году турнир проводится при поддержке молодёжной общественной организации "Славянская Гвардия".