25 Nov 2008, 09:24Общество

Кубок "Лотоса" остался у... "Лотоса"

Победителями финишировавшего в эти выходные в Запорожье в ДС «ЗАС» розыгрыша традиционного турнира по футзалу на Кубок «Лотоса» - стали организаторы турнира – спортсмены «Лотоса».
В серии послематчевых пенальти «Лотос» был точнее, чем футболисты «Катрана» - 5:4.
Счет в матче был открыт на восьмой минуте, когда Александр Моргунов завершил свой сольный проход правым флангом пушечным выстрелом в ближний нижний угол ворот «Лотоса» - 1:0. Едва успели организаторы турнира развести мяч в центре поля, как Павел Малышенко обкрадывает Ивана Богатыря и диагональной передачей выводит на убойную позицию Виталия Николаенко – 2:0, в пользу «Катрана».
Однако «Лотос» со временем таки пришел в себя. А на 15-й минуте президент клуба Александр Растаргуев в борьбе с Владимиром Сидоренко таки закатывает мяч в сетку ворот Олега Зозули – 2:1. В дебюте же второго тайма «Катран» пропускает еще одну контратаку «Лотоса». Как результат, Владислав Захарченко точным ударом доводит до логического завершения классическую футзальную комбинацию после передачи от Семена Машьянова – 2:2.
В серии послематчевых пенальти признанный лучшим вратарем турнира Николай Кунцевич парирует один из пяти шестиметровых ударов в исполнении игроков «Катрана». Этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы организаторы турнира стали обладателями «Кубка Лотоса-2008”.
В матче за третье место «Аква-Фонтана» на последней минуте основного времени сломила сопротивление «Акулы» - 3:2.
Напомним, что в прошлогоднем розыгрыше Кубка «Лотоса» в серии послематчевых пенальти «Катран» переиграл «Сиал-Джет». Основное время тогда также завершилось со счетом 2:2.
В очередном туре «Бизнеслиги», игры которой проходят в спорткомплексе «АвтоЗАЗ», зафиксированы такие результаты:
Лига «А»: ЗаТЭС ОАО “Днепроэнерго” – «Флибустьер» - 2:6; «Лотос» - «Изотоп-ЗАЭС» - 1:6; «Катран» - «Агросталь» - 1:1.
Лига «В»: «Торпедо-Сич» - ЗАО “ЗАЗ” - 3:8; «Триумф» - «Индустриалбанк» - 3:1; «Лидер-Электрик» - «Динамо» - 2:2; «Прогресс»» - Евроднепр» - 3:1; СК “АСКА” – «Шериф» - 5:3.