Май 2024 (1)
07 Oct 2009, 12:42Спорт

«ЗТР» идет без поражений

Центральным матчем шестого тура чемпионата Украины гандбольной Суперлиги стал сегодняшний поединок между запорожским «ЗТР»-ом и «Портовик»-ом из Южного. Игра, которая проходила во дворце спорта «Юность», завершилась в пользу действующих чемпионов Украины – 27:24. Матч, как и ожидалось, выдался интересным, жестким и напряженным.Подопечным Олега Сыча удалось открыть счет в отчетном поединке, однако «ЗТР» вскоре смог сравнять результат на табло. Затем гости во второй, и как оказалось в последний раз вышли вперед – 2:1. Далее счет на табло был исключительно в пользу хозяев. Стоит отметить, что амбициозные «портовики» имели шансы для более удачного исхода поединка, но возможностями хотя бы сравнять счет не воспользовались. Основными причинами тому были, прежде всего, ошибки в защите, плохая реализация моментов и выходов один-на-один. Так же у ГК «Портовик» сегодня нестабильно сыграли вратари, чего нельзя сказать о блестящем мастерстве, которое проявил кипер «ЗТР»а Геннадий Комок. Первый тайм закончился со счетом 12:11 в пользу «ЗТР». О драматургии поединка свидетельствует количество двухминутных удалений, коих за 30 минут было 7.Во втором игровом отрезке «Портовик» с новой силой рванул вперед, но этого желания и сил бороться, хватило всего на 10 минут. После разрыв в счете доходил до пяти пунктов – 17:12, 23:18. А вот к завершению поединка подопечные Олега Сыча, как на втором дыхании, сократили отставание до одного мяча – 25:24. Однако справиться с волнением у «Портовика» и на этот раз не хватило сил. Чемпионы страны в свою очередь так же допускали ошибки, но все же, в заключительные минуты проявили хладнокровие, что в результате принесло позитивный результат - 27:24. Этот матч, а точнее победа в нем, стали прекрасным подарком для главного тренера - Александра Резанова, который сегодня принимает поздравления в честь 61-го Дня рождения.«ЗТР» - «Портовик»: 27:24 (12:11)«ЗТР» (Запорожье): Любченко (12), Педан (4), Константинов (4), Остроушко (3), Гурковский (2), Кисиль (1), Кривчиков (1).Главный тренер: Александр Резанов.«Портовик» (Южный): Цап (8), Полторацкий (6), Бахтин (3), Южбабенко (2), Шевченко (2), Сога (1), Абрамов (1), Шевелев (1).Главный тренер: Олег Сыч.Судьи: Рожков В./ Мищук А.