Май 2023 (2)
12 Nov 2008, 15:37Общество

ЗТР будут приучать к большой крови!

Несмотря на победу над «Портовиком», главный тренер запорожского «ZTR» Вячеслав Дидушенко своими подопечными недоволен и обещает дисциплинировать команду. Но пока гандболисты отмечают очередной триумф: «ZTR» (Запорожье) – «Портовик» (Южный) – 29:26 (13:14).

Встреча 7-го тура чемпионата Украины началась с быстрой атаки «Портовика» - уже на первой минуте забил Александр Кириленко. Практически тут же южане еще раз пробили ворота запорожцев, «осиротевшие» без румынского вратаря Золтана Маджери. Отыгрывался «ZTR» сугубо силами капитана Сергея Онуфриенко, однако затем пропустил пять мячей подряд.

Третий мяч запорожцам (в лице того же Онуфриенко) удалось забить только на 11-ой минуте матча, за ним – четвёртый и пятый. Однако до конца матча наша команда так и не смогла догнать гостей: как только «ZTR» приближался к ним в счёте, те вновь уходили в отрыв. Максимум, на который сподобились запорожские гандболисты до конца тайма - сократить разрыв до одного мяча.

Сравнял счет уже во второй половине встречи тот же Онуфриенко. «Портовик» смог еще раз вырваться вперед после броска Александра Южбабенко. «ZTR» играет в меньшинстве, однако догоняет и обгоняет южан. И хотя на отметке в 16:16 Виталию Боцоеву удается сравнять счет, это - последний раз. Далее до конца встречи впереди был только «ZTR».

После матча главный тренер запорожской команды Вячеслав Дидушенко признал: «ZTR» допустил много необязательных ошибок и пропустил много необязательных мячей. Причиной назвал тяжелую игру в Венгрии. Тем не менее, тренерский штаб пытался объяснить ребятам, что нельзя выходить на площадку и настраиваться на выигрыш малой кровью.