27 Nov 2009, 15:51Спорт

'ЗТР' обыграл 'Политехник'

Состоялись матчи перенесенного, 8 тура Чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги. Чемпион страны, запорожский «ЗТР», на домашней площадке встретился с донецким «Политехником». Матч завершился в пользу подопечных Александра Резанова со счетом 28:24.В первом тайме гости отчетной встречи – гандболисты донецкого «Политехника» - неоднократно сравнивали счет – 5:5, 7:7, 10:10. За оставшиеся до перерыва 9 минут запорожцы сумели наладить командные взаимодействия, что принесло свои плоды. Представителям Донецка было тяжелее пробить защиту хозяев, тайм закончился в пользу «ЗТР» - 17:14.Во второй тридцатиминутке чемпионы страны не доставили «Политехнику» такого удовольствия, как сравнять счет. Максимум, на что хватило сил у подопечных Александра Радченко, это сократить отставание до двух пунктов. Воспользовавшись численным преимуществом на площадке, на 13-й минуте «политехи» забили два быстрых мяча – 22:20. За десять минут до конца встречи запорожцы смогли увеличить разрыв в счете до семи пунктов – 28:21. Окончательный результат матча – 28:24.Главный тренер «ЗТР» Александр Резанов отметил, что победа - это плюс, но качеством игры своих подопечных он остался не доволен. Стоит отметить, что запорожцы не продемонстрировал зрелищный гандбол, команда совершенно не проявила характер, игра была сонной. Частично, виной тому стало почти полное отсутствие зрителей в зале. Почему в столице гандбола игры чемпиона страны посещают так мало болельщиков остается только догадываться. Возможно, причиной тому являются платные билеты на игры ГК «ЗТР», которые проходят в почти ледяном дворце спорта «Юность». Второй возможной причиной того, что «ЗТР» играл при полупустых трибунах и в тишине, является то, что сегодня домашний матч проводил еще один представитель Запорожья в гандбольной Суперлиги – «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Запорожские любителя ручного мяча, по-видимому, отдали предпочтение игре «МЗЗ» -«Буревестник», которая началась часом ранее.ГК «ЗТР» - ГК «Политехник»: 28:24 (17:14)ГК «ЗТР»: Остроушко (12), Педан (8), Петричко (3), Кисиль (3), Могилка (1), Гурковский (1).Главный тренер: Александр Резанов.ГК «Политехник»: Тюкин (6), Смолянец (5), Захаров (5), Бессараб (3), Кондаков (3), Григоряк (1), Страхов (1).Главный тренер: Александр Радченко.